В чем отличие между японскими и китайскими ресторанами?

Автор: |
Рубрики:
По секрету всему свету, Ресторанный гид

Сегодня в мире доминируют две кухни мира: европейская и азиатская. Последняя, с каждым годом, становится все более и более популярной. Если совсем недавно рестораны азиатской кухни были лишь в самых больших городах, то сегодня азиатский ресторанчик можно найти почти в любом, даже не большом городе. Рассмотрим наиболее популярные рестораны: японской и китайской кухонь.


Жаль, но сегодня не все смогут похвастаться знаниями о том, чем именно отличаются эти, на первый взгляд очень похожи, но и совсем разные кухни. Рассмотрим, для начала, японскую кухню. Традиционными для японских ресторанов будут блюда из морепродуктов. Как правило, еда подается в сыром виде, за исключением жареного угря и горячих блюд.

Основная питательная нагрузка ложится на рис, что делает блюда более питательными. Единственный минус японской кухни в том, что она достаточно недешевая, поэтому если Вы решили провести вечер в ресторане японской кухни, убедитесь, что Ваши финансовые возможности Вам это позволяют.


В китайском ресторане Вы всегда сможете найти в меню блюда из мяса, риса, птицы и морепродуктов. Китайская еда готовится с огромным количеством различных специй и соли, что не всегда подходит для человека. Порции в таком ресторане достаточно большие, а цены — демократичные.

GD Star Rating
a WordPress rating system
GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 4% [?]

Читайте также:

Метки: , , , , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!