Из тайваньских ресторанов пропадут акульи плавники

Автор: |
Рубрики:
Ресторанный гид

Тайвань станет первой страной в Азии, которая откажется от использования в пищу акульих плавников. Запрет вскоре вступит в силу. Акульи плавники считаются необычайно изысканным деликатесом, по прихоти гурманов в мире ежегодно погибает около 70 миллионов акул!

Как пишет guardian, за килограмм акульих плавников можно выручить до 700 долларов. Рыбаки отрезают самое ценное – плавники, а саму рыбу выбрасывают обратно в океан... Тайвань запретил такой промысел, но морские охотники сразу же выступили против такой идеи власти. Председатель Союза рыбаков говорит, что «неразумно запрещать ловить акул из-за плавников, ведь тайванцы едят не только их, мы едим акулье мясо и даже кожу».

Суп из акульих плавников считается деликатесом и символом статуса. Ежегодно жертвами прибыльного бизнеса становятся до 70 миллионов акул, поэтому популяция редких видов постоянно уменьшается.

Директор международного центра по защите акул уточняет, что запрета властей Тайваня недостаточно, ведь правительство страны обязано вообще запретить ловить акул, которые находятся на грани истребления.

Мы, в свою очередь, напомним, что Тайвань занимает четвертое место среди стран-поставщиков акульих плавников. Больше продают только Индонезия, Индия и Испания. Преобладающие объемы деликатеса употребляет Китай.

GD Star Rating
a WordPress rating system
GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 3% [?]

Читайте также:

Метки: , , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!