Ужин вслепую

Автор: |
Рубрики:
По секрету всему свету

Недавно в Берлине открылся необычный ресторан под названием «Unsicht-Bar», что в переводе означает «Невидимый бар». Особенность этого заведения в том, что посетители и понятия не имеют, что же они такое едят. При входе в бар гостям завязывают глаза и предлагают наслаждаться едой, с помощью других  органов чувств, сообщает агентство Reuters.


Интересно, что не только посетители ничего не видят, официанты здесь тоже незрячие, причем в прямом смысле этого слова. Из 30 человек обслуживающего персонала, 22 лишены зрения.

Гостям приносят совершенно неожиданные блюда, так как выбрать в меню что-либо конкретное не представляется возможным, посетителей просто расспрашивают об их гастрономических предпочтениях — что они хотят отведать: мясо, рыбу или овощи. На этом собственно весь выбор и заканчивается.

Интересно, что ресторан был открыт не с целью шокировать, и тем самым привлечь внимание, а с вполне социальным интересом. Открыто заведение было Организацией слепых и людей с ограниченным зрением. Как заявил ее глава Манфред Шарбах, они хотели, чтобы посетители почувствовали всю остроту реакций без визуального контроля.

«Вкусовые рецепторы могут посылать в мозг точно такую же информацию, как и глаза в обычных условиях», -заявил Шарбах.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0 (from 0 votes)

Популярность: 3% [?]

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!