Новый ресторан с обезьянами... в роли официантов

Автор: |
Рубрики:
По секрету всему свету, Ресторанный гид

Новый ресторан с обезьянами... в роли официантов1.0101

Как один из очень успешных предпринимательских приёмов, в ресторанном деле довольно популярен способ с необычными официантами. Есть рестораны, где присутствуют официанты-роботы, официанты-лилипуты, а также обнаженные официанты. Чего только не выдумают для того, чтобы привлечь посетителей и ярко выделиться среди других! А как на счёт идеи использовать животных в качестве персонала?


И опять Япония. Да, именно в этом государстве, которое по праву называется страной самых необычных ресторанов, существует ресторанчик с 2-мя обезьянами в качестве таких вот официантов. Это своеобразное заведение носит название Каябуки, и располагается в японском городе Уцуномия, что всего-то в одном часе езды от Токио — столицы страны восходящего Солнца.

От посетителей здесь нет отбоя, столики заказываются на недели вперед, и всё это благодаря этим удивительным сотрудникам, а именно 2-м обезьянам-официантам. Фуку-чан, двух лет от роду, и Янг-чан, которому четыре года, — это настоящие мастера своего дела. В этом заверяет хозяин ресторанчика Каору Оцука.

Обезьяны и подносят посетителям тёплые полотенца, и принимают заказы, обязательно всегда безошибочно, и делают многое другое. Обслуживать посетителей обезьянки научились, наблюдая, как это выполняют люди. Работают такие официанты-обезьяны посменно, однако не больше 2-х часов в день. Больше не разрешает законодательство, защищающее права всех животных. Чаевые для необычных официантов заведено давать в виде соевых бобов.

Каору Оцука, владелец ресторана с такими официантами, поведал о том, как началась официантская карьера его домашних любимцев. Так, известно, что обезьянки очень любят покривляться и дублировать действие людей. Его юные подопечные тоже наблюдали за работой в ресторанчике, и однажды Каору поручил Янг-чану отнести тёплое полотенце посетителю.

Кто бы мог подумать, что животное с такой ответственностью отнесётся к данному делу. Сейчас благодаря работе обезьян владелец получает просто колоссальную прибыль. Посетителям же это нравится, и они не считают это неким издевательством над животными, потому как видно, что обезьяны увлечены данным делом.

Многие гости этого необычного ресторанчика отзываются о нём с нескрываемым восторгом, отмечая, что обезьяны-официанты ни в чём не уступают обычным официантам.

GD Star Rating
a WordPress rating system
GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 9% [?]

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!