Москва принимала конкурс международного уровня Феррана Адриа

Автор: |
Рубрики:
По секрету всему свету

Международный конкурс, главный приз которого составлял грант известного повара из Испании Феррана Адриа, завершился в российской столице. Победителем этого года признана Елена Цыпченко, бренд-шеф «Foresta Hotels» и член Национальной Гильдии шеф-поваров.


Организатором мероприятия было правительство Каталонии (Испания). По его правилам конкурсанты обязаны были представить проект, демонстрирующий их познания о Каталонии. Самым же необходимым выступало условие о написании четырёх оригинальных рецептов блюд из продуктов, имеющихся в Каталонии.

Данный конкурс на стипендию Феррана Адриа получил широкую огласку в профессиональных кругах России. Национальная Гильдия шеф-поваров получило не менее 20 заявок из самых разных областей нашего государства, которые скрупулёзно рассматривались оргкомитетом России. Далее, подкреплённые письмами от А. Филина (президента Гильдии) отосланы на суд жюри в Барселону. По окончанию конкурса его главный победитель, Елена Цыпченко, поедет на два месяца в Каталонию для изучения колорита этого региона и работы над своим проектом.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0 (from 0 votes)

Популярность: 2% [?]

Читайте также:

Метки: , , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!