ТОП-8 «прохладительных» ресторанов Мадрида: обзор летнего ассортимента

Автор: |
Рубрики:
Ресторанный гид

Вы в отпуске в Мадриде? Значит, на улицах солнечно и жарко. Логичной реакцией человека на жару есть желание охладиться – у водоемов больше желающих поплавать, кондиционеры начинают работать все мощнее, а в кафе, ресторанах и пабах чаще заказывают напитки со льдом.

restoran_madrid

Именно поэтому в заведениях общественного питания меню к лету несколько меняется – в перечне напитков появляются охлаждающие варианты. Мы решили узнать, что предлагают популярные мадридские заведения общественного питания своим жаждущим прохлады посетителям.

1. El Club Allard
2
В Мадриде открыли тайм-кафе, где кроме возможности интересно провести время, играя с друзьями в настольные игры или PlayStation, предлагает своим посетителям различные виды кофе, а также вкусные прохладительные напитки – лимонад, глясе, зеленый и красный чай со льдом.
Адрес: C/ Ferraz 2, 28008 Мадрид, Испания
+34 915 59 09 39
Сайт: elcluballard.com

2. El b_Us
1
Небольшая кофейня в центре города хорошо известна вкусной выпечкой собственного производства. Кроме нее, десертов, сандвичей и кофейного меню, в ассортименте есть и прохладительные дринки – березовый сок и краш – смесь сока и измельченного льда, цена которого вас приятно удивит. К тому же, в кафе можно полакомиться и мороженым.
Адрес: Duque de Rivas, 5, 28012 Мадрид, Испания
+34 691 31 62 83

3. La Era Restaurante
3
Любители сладкого – частые посетители кафе, ведь здесь можно полакомиться различными видами шоколада, приобрести несколько конфет или шоколадных плиток в подарок. Когда сладкого хочется, а взамен ощущается жажда, здесь можно охлажденный чай, латте со льдом или коктейль, выбор которых огромен. Цены на коктейли в заведении очень демократические.
Адрес: Infanta Mercedes, 103, 28020 Мадрид, Испания
+(34) 915670144
Сайт: laerarestaurante.com

4. La Esquina del 22
4
Когда в городе жарко, популярной локацией для отдыха с друзьями становятся террасы. Клуб-паб дает возможность своим посетителям посидеть на террасе над рекой, параллельно охлаждаясь при помощи фирменных напитков от заведения. Фаворитами летнего сезона является лимонады на любой вкус – имбирный, яблочный, кокосовый, ягодный и т.д.
Адрес: Calle Monasterio de Silos 20, 28049 Мадрид, Испания
+(34) 912575545
Сайт: laesquinadel22.com

5. La Tragantua
55
Интерактивное детское кафе предлагает своим посетителям спастись от жары за окном с помощью целого ряда позиций в меню. Здесь можно попробовать фирменный лимонад с бузины, мяты и лимона, компоты, милкшейк, полосе и фреши.
Адрес: C/ Veronica, 4, 28014 Мадрид, Испания
914203108
Сайт: latragantua.es/madrid

6. Casa9 Restaurante
5
Уютная кофейня в центре города известна вкусной манной кашей и какао. Но не только этим могут полакомиться клиенты заведения в теплое время года — в заведении можно выпить прохладительные напитки на основе кофе, содовую, лимонад и сангрия (напиток на основе красного вина с добавлением кусочков фруктов).
Адрес: Calle Reina 9, 28004 Мадрид, Испания
915237493
Сайт: restaurantecasa9.com

7. Metro Bistro — Plaza Mayor
7
В популярном клубе Мадрида есть возможность не только потанцевать – тут можно поесть, рассмотреть город с высокой террасы и, конечно же, охладиться с помощью напитков. Здесь можно выпить смесь цитрусовых соков, домашний морс и компот, холодный фруктовый чай и милкшейк. Популярный охлаждающий напиток в заведении – лимонад, в состав которого входит лимон, апельсин, газированная вода, сахар и сироп лайма.
Адрес: Calle Imperial, 3, 28012 Мадрид, Испания
+34 913 66 33 19
Сайт: metro-bistro.com

8. Restaurante La Gaditana
8
Место кинопросмотров и вечеринок предлагает посетителям около 15 вариантов безалкогольных охлаждающих дринков. В ассортименте заведения соки, фреши, смузи, а также коктейли по собственной рецептуре. Любители пикантного могут полакомиться коктейлем со свеклой, сладким перцем или базиликом. Лидером продаж в летний сезон является коктейль «Тирамиселло» — питьевой вариант популярного итальянского десерта.
Адрес: Fuente del Berro, 23, 28009 Мадрид, Испания
91 115 37 51
Сайт: tabernalagaditana.com

GD Star Rating
a WordPress rating system
GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 3% [?]

Читайте также:

Метки: ,

Оставить комментарий

Я не робот!