McDonald’s оказался не рестораном, а продуктовым магазином

Автор: |
Рубрики:
По секрету всему свету

McDonald’s, как оказалось, не является сетью ресторанов, а всего лишь продает продукты посетителям. К такому выводу пришли судьи в Федеральном арбитражном суде Московского округа, которые рассматривали иск ООО Макдональдс к московскому терподразделению Федеральной налоговой службы РФ, — передает РБК daily.

Причина, по которой McDonald’s стремился в суде избавиться от своей репутации ресторана, довольно проста – налоговая ставка для продуктовых магазинов в РФ составляет 10%, в то время как у ресторанов – 18%.

Ранее налоговики насчитали сети McDonald’s долг, в частности по НДС, в размере 487,3 млн руб. Это было сделано после выездной проверки, которую фискалы провели с 2006 по 2007-ой годы. Согласно материалам дела налоговая инспекция посчитала неправомерной ставку в 10% на продукты из молока, мяса, морепродукты, детское питание и хлебобулочные изделия, которую применяли в своих расчетах бухгалтеры сети.

Это уже второе положительное решение в пользу McDonald’s, которое вынес суд. До этого мировой гигант выиграл это дело в суде первой инстанции.


Чтобы современные технологии оказались у вас на ладони, стоит купить asus eee pad memo и наслаждаться богатым функционалом планшетника

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0 (from 0 votes)

Популярность: 4% [?]

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!