ТОП-10 самых необычных ресторанов мира

Автор: |
Рубрики:
Ресторанный гид

ТОП-10 самых необычных ресторанов мира10.0101

Если вы не любите кушать в одиночестве да еще на своей кухне (пусть даже и очень уютной), тогда вы должны обязательно посетить хотя бы один из двадцати самых известных ресторанов в мире. Вашему вниманию – ресторан на любой вкус. Хотите пообедать на огромной высоте – пожалуйста, в полной темноте – пожалуйста, почувствовать себя шейхом – пожалуйста.

необычный ресторан

Итак, ознакомьтесь с нашим рейтингом, а потом уж отправляйтесь в путешествие.

1. Kinderkookkafe (Голландия)
Kinderkookkafe
Вкусный бутерброд, а еще и детскими заботливыми руками – вкуснее самой изысканной пищи. В ресторане Kinderkookkafe, что в Голландии, готовят исключительно дети, но под присмотром старших. Не думайте, что здесь паразитируют на детском труде. Здесь все – в удовольствие.

2. De Kas (Голландия)
De Kas
Работники ресторана De Kas знают, что такое натуральные продукты. Дело в том, что работники выращивают овощи и фрукты для блюд прямо в ресторане.

3. O'Noir Montreal (Франция, Германия, Англия, Канада, США, Россия, Австралия, Китай)
O'Noir Montreal
O'Noir Montreal – это сеть ресторанов, что расположена во многих странах по всему миру. Отличаются эти рестораны тем, что здесь позавтракать, пообедать и поужинать вы должны в полной темноте! Встречают и провожают посетителей официанты, которые «вооружены» приборами ночного видения. И никаких зажигалок и мобильных телефонов! Владелец сети ресторанов говорит, что в темноте человек лучше ощущает вкус пищи, так как не отвлекается на ее «визуальную составляющую».

4. Dinner in the Sky (Бельгия)
Dinner in the Sky
Пообедать на высоте 50 метров над землей? Легко! Это все – в ресторане Dinner in the Sky. В «помещении» могут разместиться только 22 человека, а также три повара, официанты и конферансье. Вы боитесь высоты? Не беда! Смотрите в тарелку и наслаждайтесь изысканными блюдами!

5. New York (США)
lie up
Хотите почувствовать себя арабским шейхом? Вам – в New York. Вместо стульев предлагают разместится на кроватях и креслах, употреблять еду среди подушек и воздушных тканей.

6. Big Texan Steak Ranch Amarillo (США)
Big Texan Steak Ranch Amarillo
Вы выиграли конкурс по быстропоеданию? Тогда вам в ресторан Big Texan Steak Ranch Amarillo, потому что здесь вам предложат двухкилограммовый стэйк бесплатно! Но… с условием, если вы его съедите на протяжении часа.

7. Hadaka Sushi (США)
Hadaka Sushi
Еда на живом «блюде». Правда, звучит заманчиво? Тогда вам в ресторан Hadaka Sushi, где блюда вам преподнесут на… женском теле! Как выглядит этот процесс в действительности: модель ложатся на стол, повар покрывает их тела большими листьями, а затем на них уже выкладывают суши. И где же это организация, которая борется за человеческие права?

8. Observatory Restaurant Johannesburg (ЮАР)
Observatory Restaurant Johannesburg
Вам надоело есть и вы хотите подумать о вечном? Посетите Observatory Restaurant Johannesburg. Когда вы наедитесь до сыта, можете воспользоваться телескопом и посмотреть на звезды.

9.Сеть ресторанов Alkatraz (Япония)
Alkatraz restaurant
Никогда не сидели… в тюрьме? Ощутить все «прелести» подобного заведения вам поможет ресторан сети Alkatraz. На входе у вас снимут отпечатки пальцев, потом зачитают правила поведения, потом предложат отведать «воровской коктейль». И не стоит искать самое нарядное платье, так как вас все равно переоденут в робу. Ну и интерьер вас удивит, потому что выполнен исключительно в тюремном стиле.

10.Chacaltaya ski resort Cordillera (Боливия)
Chacaltaya ski resort Cordillera
Хотите забраться на самую вершину всей планеты? Может быть на Джомолунгму вы и не заберетесь самостоятельно, но вот в Chacaltaya ski resort, что на высоте 5340 метров над уровнем моря – легко. Это самый «высокогорный» ресторан в мире. Добраться туда достаточно нелегко, и поэтому будьте готовы выложить крупную суму денег для того, чтобы пообедать там или выпить чашечку кофе.

GD Star Rating
a WordPress rating system
GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 19% [?]

Читайте также:

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Я не робот!