Эксперты ожидают, что в 2012-м рестораны принесут своим владельцам рекордную прибыль

Автор: |
Рубрики:
По секрету всему свету

Сегодня, как говорят аналитики из агентства «Комкон», российский рынок общественного питания наконец выходит из некоего ступора, в котором он находился после кризисного 2009 года, на протяжении которого закрылось почти 13% ресторанных сетей, число отдельных точек в которых — от 3 до 5 заведений.

Наметившаяся тенденция также позволяет смело надеяться, что уже в наступившем 2012-м году денежный оборот в этом сегменте рынка превысит рекордную сумму в 860 млд. рублей.

Согласно данным недавнего опроса населения, 38,8% россиян сообщили, что они с завидной регулярностью ходят в различные рестораны. В 2009-м, между прочим, сей показатель составлял только 26 процентов.

Кстати говоря, под конец первого квартала 2011-го в России было представлено почти 350 сетей кофеен, баров, ресторанов, фастфудов, уличных киосков, кафе и т.п. В общем и целом, россиянам доступно 6379 точек общественного питания.

Что касается исключительно ресторанных сетей, то здесь первые позиции занимают фаст-фуды и стрит-фуды. В частности, на первом месте по количеству ресторанов, как и раньше, находится небезызвестная сеть McDonald's, работающая практически по всему миру, со своими 276 ресторанами. На втором месте с «серебром» расположилась сеть под названием Baskin-Robbins (246 пунктов), а на третьем – Subway, который за три года сумел вырасти с 41 до 185 ресторанов.

GD Star Rating
a WordPress rating system
GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 3% [?]

Читайте также:

Метки:

Оставить комментарий

Я не робот!